Contacts

Contacts

Pour le CPE, vous pouvez nous rejoindre au:

Installation de Drummondville
234, rue Moisan

Drummondville, Québec

J2C 1W8

819-472-4454


Installation de Drummondville (secteur St-Nicéphore)
177, rue Forest

Drummondville, Québec

J2A 2M5

819-477-2077


Pour le Bureau Coordonnateur de la garde en milieu familial, vous pouvez nous rejoindre au:

234, rue Moisan

Drummondville, Québec

J2C 1W8

819-477-9931


Directrice générale:

Mme Odette Montcalm, cpe@petitslutins.ca 


Directrice adjointe à l’administration:

Mme Jocelyne Clermont, cpe@petitslutins.ca 

Directrice adjointe au bureau coordonnateur:

Mme Jo-Anne Charest, jocharest@petitslutins.ca 


Administration:

Mme Sylvie Tardif, stardif@petitslutins.ca 

Mme Judith Marin, jmarin@petitslutins.ca 

Mme Anny Gaudreau, agaudreau@petitslutins.ca 


Agentes de soutien pédagogique et technique

Mme Isabelle Bernard, ibernard@petitslutins.ca 

Mme Emmanuelle Laprise, elaprise@petitslutins.ca 

Mme Carolyne De Gagné, cdegagne@petitslutins.ca 


Agentes de conformité

Mme Lucie Trinque, ltrinque@petitslutins.ca 

Mme Sonia Côté, scote@petitslutins.ca 

Mme Manon Letendre, mletendre@petitslutins.ca 

Avant de naviguer sur notre site, veuillez accepter notre politique d'utilisation des cookies.